اليمن تحصد عدد من المراكز في مسابقة الأولمبياد الالكسو للبحث العلمي(3-6ديسمبر2019) بالقاهره
2019-12-09 الساعة 10:47م (يمن سكاي _ د. أحلام العوذلي - القاهره)
شاركت اليمن تحت إشراف وزارة التربيه والتعليم في مسابقة الالومبياد (الالسكو ) الذي اقيمة في العاصمة المصرية القاهره بثلاثه طلاب وهم:
" منار وضاح صالح" و "إبراهيم جمال مجور"
و "نور فكري حسن"
وكان مشرف المسابقة من الجانب اليمني د. احلام سالم عبدالله.
بدأت أولمبياد باشراف الفريق الفني للمنظمة العربية للتربية والثقافة والعلوم ويتكون من:
رئيس اللجنه د. أبو القاسم
حسن البدري ، د. عبدالله الخطابيه ، أ. درصاف البناء، أ. كاتيا إبراهيم ، د. نيفين أحمد .
وأعضاء اللجنه الفنية وتتكون من 15 شخص .
وأعضاء اللجنه العلميه 10 أعضاء وهم مشرفي الدوله المشاركه .
وقد شاركت عشر دول عربية مصر واليمن وتونس والجزائر وتونس ولبنان والامارات وفلسطين وليبيا وسلطنة عمان والسعودية .
وكانت النتائج كالتالي :
أولآ: جائزة أفضل شخصية:
1- رانيا بن سعد - ليبيا
2- سارة بنت سيف - سلطته عمان
3 - شما خلفان - الإمارات
ثانيآ : جائزة أفضل عرض :
الجائزة ألاولى : فريق أبناء المستقبل
1- شهد راشد - الامارات
2- رانيا بن سعيد - ليبيا
3: مجد بشار - فلسطين
الجائزة الثانيه : فريق النخبه الذهبيه :
1: حمد بن سيف - سلطنه عمان
2- إبراهيم مجور - اليمن
3- تقوى السيد - مصر
الجائزة الثالثه : فريق بنات المستقبل :
1- ندى زخريا - لبنان
2- ملاك دعاءساعد - الجزائر
3- نور فكري - اليمن
ثالثآ : جائزة أفضل بحث:
المركز الاول : فريق الإيمان
1- شما خلفان - الامارات
2- آيه المصري - لبنان
3- ميخائيل أنسي - مصر
المركز الثاني : فريق النخبه الذهبه :
1- حمد بن سيف - عمان
2- إبراهيم مجور - اليمن
3- تقوى السيد - مصر
المركز الثالث : فريق بنات المستقبل :
1- ملاك دعاء - الجزائر
2- نور فكري - اليمن
3- ندى زكريا - لبنان
رابعآ: جائزة الباحث المتميز :
1- شمه خلفان - الامارات
2- مجد بشار - فلسطين
3-رانيا بنت سعيد - ليبيا
خامسآ : جائزة الفريق المتميز
المركز الاول : أبناء المستقبل :
1- شهد راشد - الامارات
2- رانيه بن سعيد - ليبيا
3- مجد بشار - فلسطين
المركز الثاني : النخبة الذهبية :
1- حمد بن سيف - عمان
2- إبراهيم مجور - اليمن
تقوى السيد - مصر
المركز الثالث : فريق بنات المستقبل :
1- ملاك دعاء - الجزائر
2- نور فكري - اليمن
3- ندى زكريا - لبنان